Гитара CRAFTER DE 7/NC – электроакустическая версия популярной модели D 7/NC, доступного по цене инструмента с верхней декой из массива красного кедра.
Верхняя дека CRAFTER DE 7/NC выполнена из массива красного кедра (Red Cedar), что дает гитаре глубокий и мощный звук с большой тональной гибкостью и с фокусировкой на средних частотах. Уникальное отличие этой древесины в том, что гитара сразу имеет более зрелый звук, чем с декой из аналогичной по возрасту ели. Внешне красный кедр имеет благородную текстуру древесины и затемненный цвет, что хорошо подчеркнуто матовым лаком, которым покрыт корпус из красного дерева, обеспечивающий насыщенное и идеально сбалансированное звучание.
Электроника, установленная на этой гитаре, включает пьезозвукосниматель с активным предусилителем L.R.Baggs, а также темброблок со встроенным 3-полосным эквалайзером и переключателем фазы для борьбы с обратной акустической связью.
Характеристики:
- Форма корпуса – Dreadnought
- Верхняя дека – массив кедра
- Нижняя дека и обечайка – красное дерево
- Гриф – красное дерево
- Накладка на гриф – палисандр
- Количество ладов – 20
- Мензура – 647,7 мм
- Подставка – индийский палисандр
- M-образная схема крепления пружин
- Звукосниматель – S-1 Soundhole preamp
- Хромированные колки
- Матовая отделка
- Струны – D'Addario EXP-16 (.012 - .053)
- Цвет – коричневый
- Страна-производитель – Китай